Новости

Дело о тольяттинских наркодилерах передано в суд

В Тольятти завершили расследование уголовного дела в отношении местных наркодилеров, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Самарской области.

Четверых мужчин обвиняют в совершении целого ряда преступлений. В ходе обысков у них было изъято 155,85 грамма амфетамина, 788,34 грамма гашиша и 27 кустов конопли.

Правоохранители установили, что предполагаемые злоумышленники арендовали дачу в Ставропольском районе и изготавливали там амфетамин, а неподалёку от импровизированной лаборатории мужчины выращивали коноплю. Кроме того, злоумышленники приобретали партии наркотиков для дальнейшего сбыта.

На данный момент мужчинам предъявили обвинения по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере», «Культивирование растений, содержащих наркотические средства, организованной группой, в крупном размере» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере».

Троих предполагаемых участников преступной группы заключили под стражу. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара