Новости

Губернатор Самарской области проголосовал на выборах

В воскресенье, 18 сентября, в Самарской области ровно в 8:00 открыл двери открыл 1771 избирательный участок. В этот день жителям региона предстоит выбрать депутатов в Государственную думу и областной парламент. Кроме того, в ряде территорий пройдут дополнительные выборы депутатов собрания представителей и муниципальных парламентов, сообщает «Волга Ньюс».

Вместе с жителями Самары свои бюллитени в урну для голосования уже опустили губернатор области Николай Меркушкин,руководитель Самарской областной общественной организации «Герои Отечества», Герой России, и. п. секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Станкевич и заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова.

«Уверен, что выборы пройдут в нормальном режиме и люди придут и проголосуют, тем более, что сегодня хорошая погода. В целом по стране процесс голосования идет активно», — сказал Николай Меркушкин. Губернатор добавил, что в Самарской области созданы все условия для нормальной работы избирательных комиссий. Руководитель области подчеркнул, что эти выборы исключительно важные.

Игорь Станкевич в этом году сам является кандидатом в депутаты. Он признался, что в качестве кандидата чувствует больше ответственности за сделанный им выбор.

«Я долго разбирался с бюллетенями, потому что мне надо было еще раз внимательно посмотреть и представить себя обычным избирателем, который голосует за того или иного человека. Я чувствую большую ответственность. Сегодня решается многое в судьбе нашей страны, в судьбе Самарской области, и каждый, кто придет сегодня на избирательный участок, делает большой выбор в пользу будущего», — сказал Игорь Станкевич.

«Мы всегда ждем от государства защиты, поддержки, помощи. Но раз в пять лет надо поддержать государство и выполнить свой гражданский долг. Сегодня выбираются два важнейших законодательных собрания — региональное и Российской Федерации. Я думаю, каждый гражданин с помощью выборов должен выразить свою позицию, свое отношение к власти. Это важно и для него лично и для общества в целом», — высказала свое мнение Надежда Колесникова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара