Новости

Все избирательные участки в Самарской области работают в штатном режиме

В воскресенье, 18 сентября, в 8:00 председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев посетил три избирательных участка в Новокуйбышевске, находящиеся в школе № 15, сообщает «Волга Ньюс».

Он пообщался с председателями участковых избирательных комиссий и наблюдателями на участке. Как оказалось, за первые 15 минут после открытия участков на каждом из них проголосовало около 50 человек.

«В Новокуйбышевске около 50 избирательных участков, а всего на территории Самарской области в 8:00 открылись двери 1771 участка. Все участки начали работать в штатном режиме, — сообщил Вадим Михеев журналистам, — 1541 участок оборудованный системой видеонаблюдения будет работать в системе онлайн. На остальных будет вестись запись. Видеоинформация со всех участков будет храниться в течение года. 11 участков не оборудованы камерами, так как 10 из них являются временными, а один находится в больнице. 185 участков оборудованы КОИБами, которые будут осуществлять подсчет голосов избирателей в автоматическом режиме».

«Ожидается участие в выборах более 5 тыс. наблюдателей от различных избирательных объединений, то есть на каждом участке будет несколько наблюдателей. Всем журналистам открыт вход на избирательные участки. Около 400 аккредитованных журналистов смогут присутствовать при подведении итогов голосования», — рассказал Вадим Михеев. Председатель облизбиркома отметил, что при открытии участков были небольшие сбои в работе нескольких КОИБов, но они были быстро устранены аварийной бригадой обслуживающей организации.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара