Новости

В Самаре возбудили уголовное дело на неплательщика алиментов, который спрятал арестованный автомобиль

Житель Красноярского района Самарской области Дмитрий Г. судом был обязан выплачивать алименты на содержание своего двухлетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка. Не смотря на решение суда и родительский долг, молодой отец не стал помогать ребенку. Задолженность по алиментным обязательствам составила 87 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

В целях исполнения требований документа, судебные приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении имущества должника, а именно на автомобиль марки LADA, который впоследствии арестовали.

При проверке сохранности арестованного имущества судебным приставом-исполнителем было выявлено отсутствие транспортного средства. Куда делся оставленный должнику на ответственное хранение автомобиль, Дмитрий не пояснил.

В отношении должника было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», которое направлено в суд для рассмотрения.

Теперь, за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара