Новости

В Самаре член ОПГ получил условный срок за мошенничество

В силу вступил приговор по делу о мошенничестве, фигурантом которого был член самарской этнической ОПГ Андрей Климась, сообщает «Волга Ньюс».

Мужчину поймали в феврале 2016 года при получении 400 тысяч рублей от родственницы бывшего сотрудника полиции, который попал под уголовное преследование за сбыт наркотиков. Климась обещал женщине содействие в назначении более мягкого наказания для её родственника.

На основании материалов УФСБ 2 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». По версии следствия данный эпизод мог быть не единственным. Как сообщают правоохранители, Климась разыскивал родственников подозреваемых по тяжким преступлениям, и предлагал им смягчить наказание за вознаграждение. При этом соответствующих полномочий у мужчины не было.

На данный момент удалось доказать только один эпизод мошенничества. В нём в августе 2016 года Ленинский районный суд Самары признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет условного лишения свободы, с испытательным сроком два года.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара