Новости

За 2016 год в Самарской области планируют трудоустроить 9186 подростков

Во вторник, 13 сентября, при Правительстве Самарской области прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На мероприятии рассмотрели вопросы временного устройства на работу детей в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. В 2016 году запланировано трудоустроить 9186 подростков.

«Благодаря вовлечению в социально-экономическую деятельность, у ребят формируются трудовые навыки, они приобретают опыт работы в коллективе, приобщаются к общественно-полезному труду. Это ограждает их от негативного влияния улицы, и как следствие способствует снижению уровня наркомании и алкоголизма среди молодежи», — цитирует пресс-служба областного Правительства руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрия Иванова.

На 8 сентября центр занятости населения уже заключил 311 договоров с работодателями, в рамках которых трудоустроено 8073 подростка. Отметим, при устройстве на работу приоритетное внимание уделяется детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара