Новости

Жители посёлка Прибрежный рассказали мэру Самары о своих проблемах

Глава Самары встретился с жителями посёлка Прибрежный, чтобы выслушать проблемы граждан и ответить на их вопросы.

На мероприятии подняли несколько важных тем. В частности, люди жаловались на проблемы с оказанием скорой медицинской помощи в связи с удалённостью посёлков Прибрежный и Берёза от города. На что председатель совета депутатов Красноглинского района Игорь Немченко рассказал о том, что на данный момент готовится соглашение с Правительством, по которому эти территории будет обслуживать областная станция, находящаяся в Волжском районе.

Кроме того, на встрече подняли тему нарушения общественного порядка. Граждане жаловались на питейное заведение, которое круглосуточно продаёт алкогольные напитки, в связи с чем, в округе в ночное время собираются шумные компании, которые мешают жильцам. Глава Самары пообещал провести проверку данного факта и устранить нарушения.

Также участники мероприятия негативно высказались о состоянии дороги возле дома №17 по улице Звёздная. По словам местной жительницы, проезд пришёл в негодность и люди с трудом преодолевают путь из дома в магазин и к остановке общественного транспорта. Эту проблему Олег Фурсов поручил решить главе администрации Красноглинского района Олегу Комарову.

Кроме того, глава города сообщил, что в ближайшее время будет разработан перспективный план развития района, который включает в себя строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и приведение в порядок стационара.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара