Тольяттинская «Лада» обыграла «Витязь» со счётом «3:0»

В понедельник, 12 сентября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» на своём льду всухую обыграл «Витязь» со счётом «3:0».

Тольяттинцы захватили инициативу с первых минут игры. Уже на 16-й минуте Александр Бумагин точным броском вывел «Ладу» вперёд. А в начале второго периода преимущество удвоил Семён Валуйский. Третью шайбу в сетку забросил Георгий Белоусов на 36-й минуте.

«Первыми двумя периодами я доволен — играли хорошо. Третий период мы немного смазали, дали шансы. В первом эпизоде мы хотели сделать больше, чем надо — на синей линии хотели слишком тонко сыграть, но получили выход один в ноль. Второй раз защитник неудачно бросил — это чисто техническое исполнение. В итоге еще один выход. Если в первых периодах у Ильи Ежова работы не было, то в этих двух эпизодах он нас «подтащил». Мы тоже учимся, это процесс бесконечный. Надо учиться такого не допускать — при счете 3:0 надо играть по счету. Все равно соперник что-то создаст, надо не играть пассивно, держаться той игры что была и не делать такие подарки. Но в целом я доволен и результатом и содержанием игры. Ребята молодцы и спасибо болельщикам за поддержку в этих играх», — цитирует пресс-служба «Лады» главного тренера хоккеистов Артиса Аболса.