Новости

В Самаре заложат «Семейную аллею»

Завтра, 13 сентября, в Самаре заложат «Семейную аллею». Мероприятие будет приурочено к 430-летию города и состоится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Данной акцией мы рассчитываем привлечь внимание общества к ценности семьи, в том числе многодетной и приемной, важности ответственного подхода к родительству и отказу от жестокого обращения с детьми в процессе их воспитания и укреплению семейных ценностей. Ведь семья — главное, что есть в жизни человека», — подчёркивает председатель правления Фонда Марина Гордеева.

В 11:00 в рамках открытия «Семейной аллеи» в конференц-зале гостиницы «Holiday Inn Samara» пройдёт семинар, на котором профессиональные психологи и эксперты в области детского воспитания обсудят с родителями вопросы налаживания контакта с ребёнком. Кроме того, в рамках мероприятия состоится ток-шоу при участии посла движения «Россия без жестокости к детям!» Эвелины Блёданс.

После образовательной части участники мероприятия официально заложат в Полевом сквере у Дворца бракосочетания первые плиты аллеи с отпечатками рук наиболее выдающихся семей города.

Дарья ХАМИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара