Новости

Для взыскания более 800 млн рублей долга с АО «ВАСКО» привлечено «Юридическое агентство «СРВ»

Задолженность управляющей компании АО «ВАСКО» за тепло является рекордной по своему размеру в истории самарской коммуналки. Предприятие не оплатило счетов за тепловую энергию на сумму 815 млн рублей. Для ускорения взыскания этого долга в помощь энергокомпании были приглашены специалисты ОАО «Юридическое агентство «СРВ», имеющие успешный опыт по работе с должниками в других регионах.

Юристы «СРВ» работали ранее с неплательщиками по заказу таких компаний, как ОАО «Нурэнерго», ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ООО «Газпром энергохолдинг» и других. На счету «СРВ» около 1,5 млрд. рублей погашенной  задолженности.

На сегодняшний момент ОАО «Предприятие тепловых сетей» вошло в реестр кредиторов АО «ВАСКО» и смогло сменить конкурсного управляющего в этой компании. Одной из первостепенных задач нанятой юридической компании является помощь в работе с документами «ВАСКО» с целью установления причин образования столь баснословного долга, а также помощь правоохранителям в установлении лиц, которые могли быть причастны к нецелевому использованию средств, собранных с населения на оплату тепловой энергии.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара