Новости

Депутат из Сызрани защищал свой магазин от активистов, утверждающих о нарушениях в торговой точке

На Youtube появилось видео проверки общественной организацией «Скорая молодежная помощь» магазина ООО «Русский рынок» в Сызрани. Из ролика следует, что несовершеннолетнему здесь якобы продали алкоголь, а прибывшие по вызову общественной организации сотрудники полиции составляли протокол, сообщает портал «Волга Ньюс».

Примечательно следующее: по данным «СПАРК-Интерфакс», основным собственником ООО «Русский рынок» является депутат сызранской гордумы Александр Неронов. Он сам прибыл на место и весьма ярко отреагировал на ситуацию, что и запечатлено на видео.

Продавцу магазина, когда ей дали на подпись протокол, он сказал: «Только попробуй подпиши».

«Вы мошенники, вы сядете», — говорит депутат представителям общественной организации.

«А вот вы их арестуете, — продолжает он, обращаясь к полицейским. — Замолчите, я вас не слушаю, вы мне не интересны», — снова общественникам.

Депутат также неоднократно называет активистов различными нелестными словами, а у полицейских интересуется: «Вы тоже состоите в банде вместе вот с этими мошенниками?» и так далее.

По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, сейчас силовики проводят проверку по факту возможного нарушения правил торговли в магазине, снятом на ролике.

В то же время, председатель думы Сызрани Сергей Ананьев отметил, что Неронов является и хозяином «Русского рынка» и действующим депутатом. «Если к нам попадут материалы о его поведении — будем разбирать», — сообщил Сергей Ананьев.

Сам Александр Неронов пояснил «Волга Ньюс», что, по его мнению, на преступление продавца спровоцировали, а он сам выводил мошенников на чистую воду.

«Если несовершеннолетний покупает алкоголь — он берет его и уходит, — со знанием дела отметил депутат. — И нет никаких вопросов. А здесь группа людей объединились в союз, нашли парня, принудили его, чтоб он шел и купил алкоголь. Потом начинают устраивать истерику, вызывать полицию».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара