Тольяттинская «Лада» проиграла «Локомотиву» по буллитам

Хоккейный клуб «Лада» проиграл по буллитам «Локомотиву», сообщает «Самара Сегодня». С первых минут на льду пошла борьба за каждую шайбу, обе команды старались завладеть инициативой, несколько раз дело доходило до стычек, которые, впрочем, не переросли в драки. Соперники достаточно быстро обменялись заброшенными шайбами в большинстве: сначала Александр Кадейкин вывел гостей вперед, а затем Александр Бумагин точным броском завершил комбинацию партнеров при игре «5 на 3».

На 8-й минуте Эдгарс Масальскис дважды спас «Ладу» после бросков Михаила Пашнина и добивавшего шайбу, казалось, наверняка, Даниила Апалькова.

Второй период прошел с преимуществом гостей, но и Алексей Мурыгин несколько раз выручал свою команду. На 27-й минуте гости воспользовались ошибкой «Лады» в своей зоне: Павел Красковский из-за ворот отдал шайбу Даниилу Апалькову, и тот был точен — 1:2.

На 45-й минуте «Лада» во второй раз реализовала большинство: Антон Шенфельд, получив пас с левого края от Георгия Белоусова, поднял шайбу над голкипером — 2:2.

После этого «Лада» прибавила, и гости пережили несколько неприятных минут, когда лишь мастерство Алексея Мурыгина и некоторая неточность хозяев при завершении своих многочисленных атак, спасли «Локомотив» от гола.

В концовке основного времени у гостей били возможности вырвать победу, но в одном случае Эдгарс Масальскис отразил мощный бросок защитника, а в другом после перехвата шайбы за воротами нападающему ярославцев помешал защитник «Лады».

Овертайм успеха никому не принес, и судьба матча, как и во встрече с «Динамо» решалась в серии буллитов. В серии буллитов победу гостям принес Андрей Локтионов — 2:3.