Новости

Пропавшую в Самаре девушку-подростка нашли в Калужской области

Несколько дней назад в Самаре пропала 16-летняя девушка. Тамара Петрова ушла из дома 31 августа и с тех пор не выходила на связь со своими родственниками. Поиски несовершеннолетней вели сотрудники полиции и волонтёрские отряды. Правоохранители разослали ориентировку с приметами девушки патрульным экипажам и представителям оперативных служб. Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили друзей и знакомых, у которых могла находиться Тамара Петрова.

В ходе расследования выяснилось, что незадолго до исчезновения школьница познакомилась в интернете с молодым человеком из Калужской области. Правоохранители выдвинули версию о том, что 16-летняя девушка могла отправиться в другой регион, для встречи с парнем. Версия подтвердилась.

Тамару Петрову разыскали, и сегодня утром вернули домой. С подростком и её родителями была проведена профилактическая беседа. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Самарской области, никаких противоправных действий в отношении школьницы не совершалось.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара