Новости

Самарцу пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться с долгами

Около 600 тысяч рублей одолжил у своего знакомого Вадим В. Когда пришло время возвращать денежные средства, мужчина не смог этого сделать. В результате Сергей М. был вынужден обратиться в суд, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Еще в 2011 году суд обязал должника выплатить всю сумму долга. Два года спустя взыскатель, так и не добившись возврата долга, предъявил исполнительный документ в Службу судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство.

Долгое время должник не желал выплачивать задолженность в полном объеме. Судебные приставы-исполнители ОСП Борского района Самарской области неоднократно вызывали Вадима В. в отдел и проводили проверки имущественного положения по месту жительства. Также они установили, что у мужчины в собственности находится две квартиры, в одной из которых никто не проживает. Это жилье было приобретено в браке. Должник предложил судебным приставам-исполнителям арестовать «свободную» двухкомнатную квартиру и выставить ее на торги. Супруга Вадима В. дала на это нотариально удостоверенное согласие. Как пояснил мужчина, ему надоело чувствовать себя должником, а продажа квартиры, которая «стоит без дела», поможет исправить ситуацию.

В настоящее время работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области готовят документы для реализации жилого помещения, средства от продажи которого пойдут в счет погашения долга, а разница будет возвращена должнику.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара