Новости

БК «Самара» проведёт сбор в Прибалтике

Сегодня, 5 сентября, баскетбольный клуб «Самара» вылетит в Ригу, чтобы провести 10-дневный сбор в Латвии и Литве. Соперниками наших баскетболистов станут в том числе действующий чемпион Латвии «Валмиера» и участник единой лиги ВТБ команда ВЭФ.

«Мы сыграем с хорошими командами, играть против представителей прибалтийской баскетбольной школы для нас будет очень полезно. График предстоит достаточно напряженный, семь матчей за десять дней, поэтому, как и в Казани, игровое время получат все: кто много времени проведет на площадке сегодня — отдохнет завтра. Главным для нас будет найти взаимопонимание между игроками и наладить игру в защите», — цитирует пресс служба БК «Самара» главного тренера клуба Сергея Зозулина.

Команда вернётся обратно 16 сентября и сыграет в областной столице два поединка со «Строителем» из Энгельса. Кроме того у клуба запланировано участие в предсезонном кубке Нестерова в Нижнем Новгороде.

Напомним, официальный сезон самарцы начнут выездными матчами Суперлиги: 6 октября они сыграют против «Химок-Подмосковья», 9-го — против «Урарту» из Еревана.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара