Новости

Российских туристов в Турции встречали с цветами

Туристов, которые прибыли в Анталью первым после снятия запрета на чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией рейсом, встретили в аэропорту с цветами.

Напомним, воздушные перевозки между странами были прерваны на 9 месяцев по причине кризиса в отношении РФ и Турции, из-за атаки которой был сбит российский бомбардировщик. Однако турецкие власти принесли свои извинения президенту РФ, и 28 августа текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между странами.

Первый после снятия запрета рейс вылетел из Москвы и, при полной пассажирской загрузке, доставил в Турцию 309 туристов. В аэропорту их встретило руководство провинции Анталья во главе с губернатором.

«Российские туристы соскучились по Турции, а мы соскучились по ним. Возобновление чартерного сообщения позволит нам снова быть вместе. Россиянам не стоит волноваться по поводу своей безопасности, она будет обеспечена на самом высоком уровне, что подтвердил и недавний визит в Турцию делегации из РФ, проинспектировавший аэропорт Антальи и туристическую инфраструктуру», — цитирует «РИА Новости» вице-губернатора провинции Анталья Сердара Джехероглу.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара