Новости

В Самаре открылись две новые школы

В день знаний в Самаре открылись две новые школы. Одна из них расположена в микрорайоне Крутые Ключи. Образовательное учреждение было заложено в апреле прошлого года, финансирование строительства осуществлялось в рамках государственно-частного партнёрства. В школе обустроили два спортзала, два зала для гимнастики, 25-метровый бассейн, актовый зал на 450 мест, музей имени Михаила Калашникова, в честь которого было названо учреждение, медиатеку, столовую, пищеблок и рекреационные зоны. Здание полностью приспособлено для маломобильных групп населения.

В Самаре открылись две новые школы

На территории школы расположен стадион и спортивные площадки. Данное учебное учреждение примет почти 2000 ребят, здесь сформировано 15 первых классов.

В Самаре открылись две новые школы

Также новая школа также открылась в посёлке Волгарь. Здание было построено за 10 месяцев, оно состоит из шести корпусов, один из которых спортивный. Актовый зал рассчитан на 600 мест. На территории расположено футбольное поле и площадки для игровых видов спорта. В этом учебном году учреждение примет 700 школьников.

В Самаре открылись две новые школы
Кроме того, в декабре текущего года в Самаре будет открыто ещё одно учебное заведение. В микрорайоне Южный город должны обустроить школу на 1500 учащихся.

Дарья ХАМИНА

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара