Новости

11 сентября в Самаре пройдут масштабные празднования Дня города

11 сентября в областной столице отметят День города. В этом году Самаре исполняется 430 лет и местных жителей ожидает масштабная праздничная программа.

В 13:00 на Полевом спуске на набережной выступят авиационные группы высшего пилотажа «Русь». Также самарцы смогут увидеть десантирование и воздушную акробатику парашютистов ВДВ и показательные выступления взвода десантников по рукопашному бою со стрельбой. Кроме того, будут работать военно-патриотические площадки и выставка современного вооружения Российской армии. Все желающие смогут принять участие в тест-драйве автомобилей Lada Vesta и X-Ray. Развлекать самарцев будет ансамбль песни и пляски ВДВ России, ВИА «Боевое братство».

С 17:00 на площади Куйбышева традиционно будет устроена основная концертная программа. На сцене выступят самарские артисты, и пройдёт чествование чемпионов XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016. Кроме того, состоится торжественная церемония присвоения городу почётного звания «Город трудовой и боевой славы». В завершении праздника на площади выступят Лев Лещенко, Полина Гагарина, Николай Расторгуев и группа «Любэ». А в 22:00 самарцев ожидает праздничный фейерверк.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара