Новости

Крышу сгоревшего дома на Масленникова доделают в сентябре

10 августа глава Октябрьского внутригородского района городского округа Самара Алла Волчкова встретилась с жителями дома 19 на проспекте Масленникова, который в июле этого года пострадал от пожара. На встрече обсудили ход работ и все интересующие жильцов вопросы.

Пожар в доме произошел 4  июля на чердаке, воспламенилась крыша всего дома.  «Я был на даче, когда начался пожар, но мы вернулись, когда дом еще горел. Я живу на 5 этаже, который пострадал сильнее всего. При тушении всю квартиру затопило, а навесной потолок обрушился. До сих пор осталась сырость. Сейчас мы живем на даче», — рассказывает старший по дому  Камиль Туктамышев.

Крышу сгоревшего дома на Масленникова доделают в сентябре

Ремонт дома после инцидента идет вовсю: кроме рабочей бригады на площадку регулярно приезжают представители администрации, контролирующие процесс. Так, 10 августа площадку посетила глава Октябрьского внутригородского района Алла Волчкова:

«У людей произошла трагедия. Администрация и города и района делает все возможное, чтобы за 40 дней этот дом вновь можно было полноценно эксплуатировать. Самое главное сейчас — восстановить крышу и верхние этажи. Деньги на ремонт были выделены из фонда чрезвычайных ситуаций города, это более 7 миллионов рублей.  Этих денег будет достаточно для выполнения работ», — отметила она.

Крышу сгоревшего дома на Масленникова доделают в сентябре

Также Алла Волочкова рассказала, что была создана специальная рабочая группа из общественного совета района, которая в ежедневном формате общается с жителями дома и реагирует на все их замечания и пожелания.  Последние в свою очередь заняли активную позицию, стараются контролировать каждый этап строительства.  О ходе работ «РегионСамаре» рассказал директор подрядной организации Михаил Григорьев:

«Сейчас идет замена кровли после пожара: демонтируется стропильная система, весь мусор спускается вниз. На кровлю засыпается керамзит, который является утеплителем. Сдать объект мы должны 15 сентября и сейчас идем точно по графику».

Крышу сгоревшего дома на Масленникова доделают в сентябре

Ремонтных работ предстоит еще немало: приведут в порядок подъезды на верхних этажах, а также восстановят выходы на крышу и отремонтируют систему отопления. Уже в следующем году по программе капремонта отремонтируют фасад здания, ставится вопрос о ремонте внутри дворовой территории. 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара