Новости

Контроль за финансами поймал чиновников на нецелевой растрате в размере 1,8 млн рублей.

Центр военно-политического воспитания и подготовки граждан к военной службе был уличен в многочисленных фактах нецелевого использования бюджетных средств на организацию молодежных мероприятий.

Предприятие потратило 500 тысяч рублей на поездку в Сызрань вместо Тверской области, как было запланировано изначально. При том, что стоимость однодневной командировки в соседний город составила в 5 раз меньше данной.

Также Центр закупил больше сувениров для участников молодежного форума, потратив на них 300 тысяч рублей. Но сами сувениры были поставлены только в четвертой из пяти смен лагеря. Тем самым 200 тысяч рублей были использованы не по назначению.

Отметим, Служба государственного финансового контроля Самарской области сообщила, что в 2012 и 2013 году уже были выявлены нарушения в работе Центра — это оплата фактически невыполненных работ, оплата одних и тех же работ с одним и тем же исполнителем по ценам, выше более чем вдвое, заключение государственных контрактов на заведомо неисполнимых условиях и т.д.

По итогам проверки Госфинконтроль потребовал с Центра выплатить областному бюджету 1,8 млн рублей.

Надежда ЛАПУШИНСКАЯ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара