Новости

В Самаре за обещание передать взятку в верховный суд задержали адвоката и общественника

В Самаре по подозрению в предложении посредничества во взяточничестве задержали 52-летнего адвоката Московской коллегии адвокатов и 69-летнего председателя совета самарского отделения Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам.

По версии следствия, в мае 2016 года задержанные предложили директору ООО «Истоки» свои услуги в передаче взятки в сумме 13 миллионов 500 тысяч рублей судье Президиума Верховного суда РФ. За денежное вознаграждение должно было быть вынесено решение об отмене постановлений суда, кроме того, дело планировалось отправить на пересмотр.

28 июля подозреваемые получили от директора указанной фирмы часть требуемой взятки в размере 125 тысяч рублей и муляжа денежных средств номиналом в 5 миллионов 375 тысяч рублей. После получения денег мужчины были задержаны правоохранителями.

В данный момент расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по самарской области.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара