Новости

На подготовку к отопительному сезону в Самарской области потратят 400 млн рублей

Самарская область готовится осенне-зимнему сезону 2016-2017 годов. На заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей, которое прошло 20 июля, сообщили, что ремонтные работы ведутся по графику. Отставаний и предпосылок к срыву сроков окончания работ нет.

В августе должны быть созданы комиссии для проверки готовности предприятий субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период.

«На сегодняшний день уже проверено 11 организаций, в которых было выявлено 179 нарушений, составлено 29 протоколов административной ответственности в отношении должностных и юридических лиц. Ещё специалистам предстоит проверить 132 объекта энергетики и теплоснабжения на предмет готовности к работе», — сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Готовность теплосетей к отопительному сезону в Самаре на данный момент составляет 38%. Чтобы ускорить темпы подготовки, ремонтные работы решили проводить также в выходные дни.

В Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске готовность жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры к отопительному сезону в среднем составляет 40%.

«В этом году выделяется почти в 3 раза больше средств на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, чем в предыдущий год. Более 400 миллионов рублей предусмотрено на эти цели. Необходимо сделать всё, чтобы плановые задания ремонтной кампании были выполнены, чтобы повысить надёжность работы объектов энергетики. Впереди ответственный сезон, и он должен пройти в штатном режиме», — рассказал первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара