Новости

В Самарский университет едут поступать из 58 регионов

18 июля - ИА РС (РегионСамара): По последним данным более 60% заявлений о приеме на учебу в Самарский университет от абитуриентов, которые живут за пределами Самары.

В приемную комиссию объединенного университета в этом году обращаются молодые люди изо всех уголков России — например, из Калининградской и Курской областей, Камчатского и Хабаровского краев, из Краснодарского и Ставропольского краев, из республики Крым. Число желающих поступить в Самарский университет из соседних областей возросло в разы по сравнению с приемной кампанией прошлого года: из Татарстана и Пермского края подано в 3 раза больше заявлений, а из Оренбургской и Пензенской областей — в 2 раза больше.

Рост интереса к объединенному университету объясняется несколькими обстоятельствами. Во-первых, Самарский университет входит в число 21 ведущего вуза России. Во-вторых, объединение СГАУ и СамГУ в 2015 году привлекло большое внимание общественности. В-третьих, с прошлой осени сотрудники приемной комиссии университета представляли вуз на региональных образовательных выставках, а также посещали различные школы в 9 городах. В-четвертых, университет стал более доступным для отдаленных регионов: в этом году предусмотрена возможность подать необходимые документы в электронной форме.

Ксения САЛЬНИКОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара