Новости

На строительство Фрунзенского моста дополнительно выделят 480 млн рублей

В пятницу, 15 июля, Самару с рабочим визитом посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. Вместе с губернатором области, главой Самары и министром транспорта и автомобильных дорог региона он посетил строительную площадку Фрунзенского моста. Сейчас там завершают подготовительные работы и устройство опор для искусственного сооружения. На объекте занято 200 рабочих и более 70 единиц спецтехники.

Максим Соколов сообщил, что Правительство Российской Федерации решило дополнительно выделить на Фрунзенский мост ещё 480 млн рублей.

«Теперь объём государственной поддержки из федерального бюджета по итогам этого года составит 930 млн рублей. Это значительно ускорит строительство этого долгожданного моста, который даст выход на региональные и федеральные дороги. Также, мост станет отличной связью между правым и левым берегом реки Самара», — цитирует министра транспорта РФ пресс-служба администрации.

Общий объём средств, которые планируется направить на строительство данного моста в 2017-2018 годах из федерального бюджета — 6 млрд рублей. Такие вложения позволят завершить возведение объекта к 2018 году. Проектная стоимость объекта составляет 12 млрд рублей.

Дарья ХАМИНА

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара