Новости

Самарцы выражают соболезнования погибшим в Ницце

У здания «Альянс Франсез» на улице Высоцкого в Самаре с раннего утра лежат цветы. Таким образом, жители областной столицы выражают свои соболезнования гражданам Франции в связи с произошедшей трагедией, сообщает «Комсомольская Правда». Несколько человек оставили у дверей записки со словами поддержки в адрес пострадавших и погибших во время страшного инцидента в Ницце и их родственников.

Напомним, вчера, 14 июля, во Франции произошло чрезвычайное происшествие. Во время праздничного салюта в честь Дня взятии бастилии в Ницце, около 23:30 по Московскому времени в толпу на большой скорости въехал тяжёлый грузовик.

«Всё указывает на то, что действия водителя были преднамеренными. Он произвел также несколько выстрелов в толпу. В грузовике найдено много оружия, а также гранаты», — цитирует телеканалу BFM TV мэра Ниццы Кристиана Эстрози.

Инцидент пока не квалифицировали как теракт, однако многие детали заставляют выдвинуть именно эту версию, рассказал прокурор французского города Жан-Мишель Претер в эфире телеканала BFM TV.

На данный момент известно о 84 погибших и 120 раненых. Водитель грузовика, который оказался выходцем из Туниса, был застрелен.

Дарья ХАМИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара