Новости

28 домов и 3 детских сада Самары остались без горячей воды из-за незаконных гаражей

Незаконно установленные гаражи мешают ремонту прорыва теплотрасс в Промышленном и Кировском районах Самары, сообщает Предприятие тепловых сетей.

В частности, рядом с домом №6 по улице Бубнова сотрудники «ПТС» не могут приступить к работам по замене внутриквартальной трассы для обеспечения качественного горячего водоснабжения пяти жилых домов из-за несанкционированных гаражей.

Кроме того, на улице Вольская 10 многоквартирных домов 2 детских сада остались без воды по той же причине. Аналогичная ситуация на улице Минская: здесь по вине незаконных объектов подача ГВС не обеспечивается в 13 домов и 1 детский сад.

Представители ОАО «ПТС» уже обратились  в районные администрации и прокуратуру с предложением установить владельцев гаражей и произвести демонтаж несанкционированных строений.

Отметим, это уже не первый случай, когда несанкционированные гаражи мешают горожанам. Так, администрация Кировского района недавно призывала самарцев убрать самовольно установленные объекты с улицы Ташкентская по причине того, что они мешают её реконструкции.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара