Новости

На дороги Самарской области в 2016 году выделили более 23 млрд рублей

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал о развитии дорожной сети в областной столице.

В 2016 году общая сумма, направленная на строительство, ремонт и благоустройство дорог региона составляет более 23 млрд рублей. В том числе 13,5 млрд пойдёт областной столице на развитие дорожной сети и её подготовку к ЧМ-2018.

Иван Пивкин отметил, что работы на Московском шоссе от проспекта Кирова до выезда из Самары, а также строительство автодороги «Волжский — аэропорт «Курумоч» протяжённостью 4 км идут высокими темпами.

«Реконструкция Московского шоссе — это сложный и большой объект. В период обоснования дорожных объектов в федеральном минтрансе мы могли пойти по пути минимальных изменений — сделать на этой автодороге ремонт и капремонт. Тогда, возможно, не было бы жалоб со стороны автомобилистов и жителей города. Но и современной автодороги тоже не было бы. И это нужно, учитывать, ставя на чашу весов те неудобства, которые жители испытывают сейчас», — цитирует пресс-служба правительства Самарской области министра транспорта и автомобильных дорог.

Кроме того, Иван Пивкин отметил проблемное состояние дорог в весенний период. Министр рассказал, в этом году дороги требующие ремонта будут вовремя приводить в порядок.

«Мы определим автодороги, не охваченные ремонтом, и будем в этом году приводить их локально в нормативное состояние — это ямочный ремонт, в том числе ремонт пневмонабрызгом. Если к зиме автодорога имеет незначительные разрушения, которые можно устранить без больших финансовых затрат, то весной уже будут более серьезные разрушения», — рассказал Иван Пивкин.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара