Новости

В Самаре 92 ученика набрали высший бал по ЕГЭ

Сегодня,13 июля, в Самаре наградили выпускников школ, которые набрали высший бал по результатам Единого государственного экзамена. В 2016 году 92 ученика областной столицы отличились на ЕГЭ. Четверо из них получили 100 баллов сразу по двум предметам. Наибольшее количество высших результатов набрали выпускники гимназии «Перспектива» и гимназии №1.

«Из года в год в Самаре растёт число выпускников, получивших 100-балльные результаты. Чем больше образованных, талантливых, целеустремлённых людей, тем более конкурентоспособен наш город и регион. Понимаю, каких усилий стоило достичь этого результата, и призываю вас не останавливаться в самосовершенствовании. Только трудолюбие, упорство, целеустремлённость, амбициозность помогут вам и дальше в карьере, в жизни. Не надо бояться трудностей: ставьте себе высокие планки, чтобы развиваться самим, развивать наш город, область, страну», — поздравил выпускников глава Самары.

Учащимся вручили благодарственные письма и ценные подарки. Кроме того, посоветовали выбирать для дальнейшего обучения ВУЗы нашего региона.

Отметим, в этом году из 5567 выпускников 712 получили медали «За особые успехи в учении».

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара