Самарская спортсменка завоевала 3 медали первенства Европы по плаванию

В Венгрии завершилось первенство Европы по плаванию среди юниоров. Из 48 стран на это мероприятие съехались 742 пловца в возрасте от 14 до 18 лет. Самарская спортсменка Олеся Чернятина завоевала на данном соревновании 3 медали.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем наша соотечественница взяла золото. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем она стала серебряным призёром, а в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем Олеся Чернятина завоевала бронзу.

Всего сборная России выиграла на этом соревновании 22 медали: 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. В общекомандном зачёте наша страна заняла первое место на первенстве Европы по плаванию. На втором и третьем месте оказались сборная Италии и Великобритании соответственно.