Новости

В Самаре приобретут 127 квартир для детей-сирот

В понедельник, 11 июля, в Самаре прошло совещание, на котором обсуждался вопрос реализации программы капитального строительства. В 2016 году из бюджета планируют профинансировать 38 таких объектов. Приоритетным направлением на данный момент являются социально-значимые постройки. Так, уже почти завершилось возведение школы в жилом районе «Волгарь», детских садов в посёлке Мехзавод и на улице Георгия Ратнера, а также спортивного комплекса в посёлке Зубчаниновка. Объекты на которые выделены средства из муниципального и регионального бюджетов сдадут в течение 2016 года.

«У нас есть определенные обязательства перед горожанами по вводу социально-значимых объектов. Несоблюдение или смещение сроков, установленных документацией, — это большое и серьезнейшее нарушение. У нас есть примеры, когда школы и другие объекты строят с опережением графика, и на год, и на 4 месяца, при сохранении качества работ. Я думаю на них и надо равняться», — отметил глава Самары.

Кроме того, в областной столице продолжается работа по предоставлению жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и жителей аварийных домов. Так, в 2016 году будет приобретено 127 квартир для детей-сирот. Средства на эти цели привлекут из федерального и областного бюджетов.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара