Новости

В Самаре открыли Аллею молодожёнов

Сегодня, 8 июля, в Самаре состоялось торжественное открытие Аллеи Молодожёнов. Мероприятие приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Первый «кирпичик» в новую достопримечательность города заложили Василий и Наталья Калмыковы.

Аллея молодожёнов расположилась на набережной, её протяжённость составляет 900 метров. Она тянется от улицы Полевая до бассейна ЦСК ВВС. Каждая пара, заключающая брак, сможет внести в аллею свой вклад в виде 6-килограмового бронзового «кирпичика» с гравировкой имён молодожёнов.

«В нашем городе появилась новая достопримечательность. Знаменательно, что именно сегодня, в День семьи, любви и верности, создается такая традиция. Это праздник, который напоминает нам о важности семейных ценностей, любви друг к другу, воспитания детей в духе терпимости, уважения к старшим и любви к родному городу. Мы видим, как наш город преображается, становится моложе, растёт рождаемость. Власти, со своей стороны, делают всё для того, чтобы качество жизни горожан неуклонно повышалось, и люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне», — заявил на открытии Аллеи молодожёнов глава Самары.

Дарья ХАМИНА

Фото — samadm.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара