Новости

Общественники провели приёмку ремонта дороги на улице Потапова в Самаре

В четверг, 7 июля, глава Самары вместе с представителями общественности проинспектировали завершение ремонта дороги на улице Потапова, где была произведена укладка нового покрытия от Московского шоссе до улицы Ново-Садовая. В приёмке работ приняли участие глава администрации Октябрьского района, депутаты, председатели ТОС и жители города.

«За долгие годы Самара не видела таких революционных преобразований в сфере дорожного строительства. Именно поэтому для нас особенно важна позиция общественников и районных депутатов. Их поддержка и контроль позволят обеспечить качество и темпы работ на должном уровне. Безусловно, ещё будут произведены анализы проб асфальта, испытания на сжатия и водопоглощение. В дальнейшем мы рассчитываем, что общественники уже на раннем этапе ремонта будут нам подсказывать, есть ли нарушение технологий или подрядчики не очень добросовестно выполняют работу. Только с учетом пожеланий активной части горожан мы будем принимать ремонт дорог», — заявил глава Самары.

Кроме того, Олег Фурсов отметил, что в 2017 году объём финансирования на дорожные работы будет не меньше, чем в текущем году.

Общественники высоко оценили качество проведённых работ. В ходе инспекции подрядчику поручили привести в порядок тротуары вдоль улицы, убрать пыль и сорняки.

Дарья ХАМИНА

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара