Новости

В Самаре со дна Волги подняли затонувшую лодку, на которой погибли люди

Вчера, 7 июля, спасатели подняли со дня Волги фрагменты лодки «Прогресс», затонувшей в результате столкновения с теплоходом «Восход».

На месте происшествия работали 6 водолазов. Безопасность работы обеспечивали 2 патрульных катера Центра ГИМС МЧС России по Самарской области и судно «Риф». Было обследовано более 10 тысяч квадратных метров дна. Сначала водолазы нашли фрагменты пассажирских сидений, остатки лодки им удалось обнаружить в 80 метрах выше по течению.

Напомним, ЧП произошло 6 июля в 16:55 в районе Первомайского спуска. Лодка «Прогресс» вышла на судовой ход теплохода и не реагировала на звуковые сигналы, подаваемые капитаном «Восхода». В результате произошло столкновение, после которого лодка затонула. 21-летняя девушка, находящаяся на борту «Прогресса» получила травмы не совместимые с жизнью. Её 79-летний дедушка, который был за рулём, скончался в больнице.

Затонувшую лодку сотрудникам полиции потребовалось поднять со дна Волги для установления всех деталей происшествия, сообщает ПСС по Самарской области.

Дарья ХАМИНА

Фото — pssso.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара