Новости

В Самаре на Волге лодка столкнулась с теплоходом, погиб человек

Вчера, 6 июля, в Самаре на реке Волга случилось чрезвычайное происшествие. Лодка «Прогресс» столкнулась с судном на подводных крыльях «Восход». 21-летняя девушка, находившаяся на лодке, получила травмы несовместимые с жизнью, водителя «Прогресса» в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

Как сообщает «Волга Ньюс», перед столкновением «Восход» двигался вниз по течению Волги, а лодка пересекала реку в неположенном месте. Водитель судна на подводных крыльях неоднократно подавал звуковые сигналы «Прогрессу», однако тот никак не реагировал. «Восход» начал замедлять ход, однако полностью остановиться ему не удалось, и лодка попала под него. «Прогресс» утонул практически мгновенно.

Подоспевшие спасатели достали из воды девушку и пожилого мужчину, которые находились на лодке. Однако пострадавшей помочь не удалось, она скончалась от полученных травм. Мужчина сейчас находится в больнице имени Пирогова с травмами внутренних органов и открытыми переломами конечностей. По имеющимся данным, на «Восходе» никто не пострадал.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара