Самарские спортсменки завоевали 6 медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Самарские спортсменки завоевали 6 медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Чебоксарах, куда съехалось более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Наша соотечественница Николь Родомакина заняла первое место в прыжках в длину. Кроме того, Вероника Доронина стала четырёхкратной чемпионкой, победив в беге на гоночных колясках на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, сообщает областное правительство.

Также бронзовым призёром в толкании ядра стала ещё одна самарчанка Валерия Фомина.

Отметим, соревнования в Чебоксарах были отборочным этапом для попадания в Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые будут проходить с 7 по 18 сентября. Окончательный состав паралимпийской сборной РФ должен утвердиться к концу июля.