Новости

Квартирный мошенник украл у жителей Самарской области более 21 млн рублей

Дело квартирного мошенника, орудующего в Самаре, передано в суд, сообщает областное ГУ МВД России.

По данным оперативников, 45-летний мужчина обманным путём получил более 21 млн рублей. Злоумышленник предлагал жителям региона услуги по приобретению жилья по ценам, которые гораздо ниже рыночных. Как рассказывал доверчивым горожанам мошенник, квартиры находились в муниципальной собственности, низкую стоимость мужчина объяснял наличием обширных знакомств в сфере оформления недвижимости. 

Злоумышленник получал от пострадавших средства и составлял об этом расписки. Однако, после получения денег постоянно передвигал сроки оформления документов и постепенно переставал отвечать на звонки.
Таким образом мошенник обманул 19 жителей Самарской области, которые передавали ему суммы в размере от 225 тысяч рублей до 2 млн 300 тысяч рублей.

Мошенник был объявлен в федеральный розыск. Сотрудники полиции задержали его на территории Республики Крым. Сейчас предполагаемого злоумышленника заключили под стражу. Подозреваемый свою вину не признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара