Новости

Детские площадки Самары опасны для жизни

«Самарские коммунальные системы» продолжают поднимать тему бесконтрольного размещения объектов на канализационных и водопроводных сетях. Сейчас компания призывает обратить внимание на детские площадки, которые опасны для жизни.

Так, в мае текущего года на водопроводной линии на улице Ново-Садовая произошла утечка. Поток воды бил прямо из-под детской горки, установленной в рамках программы «Двор, в котором мы живём». Данная площадка была оборудована без согласования с собственниками сетей.

По строительным нормам на расстоянии 5 метров от водопроводных линий и напорных канализаций и на расстоянии 3 метров от самотёчной канализации не допускается размещение сооружений, сообщает ООО «СКС».

«Мы не сторонники того, чтобы убирать детские площадки, но если аварийная ситуация произошла под размещённой на ней игровой площадкой, мы категорически не будем её восстанавливать. Чтобы не повторить трагический опыт Брянска и Перми, где малыши погибли, играя на детских площадках в момент коммунальной аварии, зоны отдыха нужно оборудовать только в безопасных местах!», — рассказал главный управляющий директор ООО «Самарские коммунальные системы».

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара