Новости

В Тольятти задержали мошенника, который притворялся юристом

Комсомольский районный суд признал жителя города Тольятти виновным в 5-ти эпизодах мошенничества, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. По данным сотрудников органов внутренних дел злоумышленник, притворяясь юристом, похищал деньги граждан.

Чтобы казаться успешным адвокатом мошенник снимал офисное помещение в одном из престижных деловых центров Тольятти, размещал рекламу в средствах массовой информации и даже сменил фамилию.

Злоумышленник заключал со своими клиентами договора на оказание юридических услуг на суммы от 15 до 150 тысяч рублей. Свои обязательства мужчина не выполнил и вскоре перестал отвечать на звонки. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Как оказалось, 45-летний житель Тольятти не имел права оказывать услуги юридического характера. К тому же, его диплом о высшем образовании был поддельным.

На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования правоохранительные органы выяснили, что псевдо-юрист ранее неоднократно судим.

Обвиняемый сознался в совершённых преступлениях. Приговором Комсомольского районного суда города Тольятти ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара