Новости

В Самаре продолжает дешеветь жильё

В мае текущего года в городских округах региона проведён мониторинг ситуации на рынке недвижимости. Самарским областным фондом жилья и ипотеки было проанализировано 12 244 уникальных предложений к продаже.

В Самаре на первом месте по количеству предложений находятся однокомнатные квартиры, на втором — двухкомнатные. Предложений по трёхкомнатным квартирам значительно меньше. В Тольятти картина аналогичная. Среди центров городских округов по количеству предложений лидирует Сызрань. Аутсайдером являются Похвистнево и Октябрьск.

Самая высокая средняя удельная цена предложения одного квадратного метра общей площади объектов недвижимости традиционно в Самаре — 61 183 руб., самая низкая — в Октябрьске — 26 325 руб.

«В апреле средняя удельная цена предложения 1 кв. м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городских округах Самарской области составила 48 379 рублей, что меньше на 278 рублей, чем в апреле 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года средняя удельная цена снизилась на 10,61% или 5 742 рубля», — сообщает Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора — руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара