Самарские спортсменки завоевали медали на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья

Самарские спортсменки в составе сборной России завоевали медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья.

Данные соревнования проходят в итальянском городе Гроссето, в них принимают участие 600 спортсменов из 36 стран мира.
Спортсменка из 63-го региона Вероника Доронина завоевала в чемпионате 2 золотых медали. Она стала сильнейшей в езде на колясках на дистанции 100 и 400 метров. Ещё одна наша соотечественница Николь Родомакина заняла второе место по прыжкам в длину. Показав результат в 5, 39 метров она всего на 35 сантиметров отстала от золотой медалистки.

Напомним, Чемпионат Европы в Италии является этапом отбора на XV Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.