Новости

Владимир Обухов: «На этот избирательный цикл мы ставим амбициозные задачи»

Самару посетил председатель федерального политического комитета партии «Гражданская Платформа» Рифат Шайхутдинов. В рамках визита он и секретарь политического комитета Самарского регионального отделения партии, председатель Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», лидер общественного движения «Самара для людей» Владимир Обухов встретились со сторонниками, а также предпринимателями и СМИ региона.

«На сентябрьских выборах в Государственную Думу «Гражданская Платформа» будет бороться по партийным спискам и в одномандатных округах, — рассказал Рифат Шайхутдинов. — На сегодняшний день мы планируем выдвинуть порядка 30 одномандатников по всей России. Выставлять кандидатов во всех 225 округах для «галочки» нет смысла. Задача — не в том, чтобы поучаствовать, а в том, чтобы сделать ставку на сильных кандидатов, способных реально пройти в Госдуму. Вместе с тем, мы будем участвовать практически во всех выборах в законодательные собрания регионов».

На грядущих выборах в Госдуму кандидатом от «Гражданской Платформы» по 162-му одномандатному округу, который включает Промышленный и Советский районы Самары, а также сельские районы востока области, станет Владимир Обухов.

«На этот избирательный цикл мы ставим амбициозные задачи: как минимум провести одного депутата в Государственную Думу и трёх депутатов в Губернскую Думу, — заявил секретарь политкомитета реготделения. — У нас есть лидеры, есть ресурсы, есть поддержка федерального руководства партии».

На встрече со СМИ представители «Гражданской Платформы» сообщили, что партийная программа была принята на съезде в апреле.

«Ключевой тезис нашей новой программы — стране надо менять всю модель экономического развития, — пояснил Рифат Шайхутдинов. — […] Стране нужна новая волна индустриализации, многоукладная экономика, реальное импортозамещение. Необходимо обеспечить качество жизни людей во всех уголках нашей страны — каждый россиянин должен иметь возможности зарабатывать на жизнь и воспитывать своих детей».

Владимир Обухов добавил, что региональная программа партии базируется на формуле: «честный бюджет + рациональные решения = сильная губерния».

Например, проект «100 перекрёстков Самары», разработанный архитекторами, урбанистами и экономистами при участии движения «Самара для людей», призван обеспечить выход крупнейших городов региона из нарастающего транспортного коллапса за счёт увеличения полос на ключевых перекрёстках, строительство 12 новых развязок на въезде в областную столицу, повышение плотности и связности дорожной сети.

В ходе беседы представители партии также отметили, что «Гражданская платформа» выступает за общественные процедуры контроля, позволяющие, при необходимости, в режиме реального времени пресечь бездействие и неэффективное управление со стороны власти.

Для справки, «Гражданская Платформа» была создана в 2012 году. К настоящему времени уже в 66 субъектах РФ организованы её реготделения, а в 25 регионах в органах власти и местного самоуправления представлены 73 депутата от этой партии. «Гражданская Платформа» является одной из 14 партий, допущенных к участию в выборах в Государственную Думу без сбора подписей избирателей, и одной из семи, которая обладает такой же «парламентской льготой» на выборах в Самарскую губернскую думу.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара