Новости

В Самаре пройдёт XII фестиваль цветов

Администрация областной столицы приглашает предприятия, организации, индивидуальных предпринимателей, клубы цветоводов-любителей, общественные организации и жителей региона и других субъектов РФ принять участие в городском фестивале цветов. Это яркое мероприятие, которое уже давно стало для Самары традиционным, проводится в целях демонстрации опыта и результатов работы в сфере озеленения и ландшафтного дизайна, а также приобщения населения к участию в озеленении территорий.

В этот раз фестиваль пройдёт 30 июля в парке «Дружба». В программе запланированы:

— костюмированное шествие и концертная программа;

— выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала и товаров для садоводства;

— проведение конкурсов на лучший детский костюм;

— проведение фотоконкурса «Цветущая Самара»;

— создание ландшафтных композиций и цветников с участием субъектов малого и среднего предпринимательства с проведением открытого конкурса ландшафтных дизайнеров.

Отметим, этот фестиваль будет уже двенадцатым по счёту. В прошлом году мероприятие посетили более 15 тысяч человек.

Получить консультации по вопросам участия в конкурсе дизайнеров на лучшую ландшафтную композицию на тему «Цветущий город» можно получить по телефону (846) 266-55-97, а подать заявку на выделение презентационной площадки для демонстрации передовых разработок и технологий в озеленении городских территорий и участков для выставки-продажи зелёных насаждений и товаров для садоводства — по номеру (846) 266-54-47. Подробности — на сайте горадминистрации.

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара