Новости

В Самарской области введено в эксплуатацию 368 тыс. кв. м нового жилья

Сегодня, 7 июня, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл совещание в режиме видеоконференции, на котором обсуждался вопрос выполнения годового планового задания по вводу жилья на 2016 год.

По состоянию на начало июня на территории региона введено в эксплуатацию 368 тыс. кв. м нового жилья, что составило 16,6% от плана 2016 года. Наиболее низкие темпы ввода жилья, по информации заместителя министра строительства Самарской области Натальи Кизиловой, в городских округах Самара (14,5% от плановых показателей), Тольятти (16%), Жигулёвск (9,8%), Новокуйбышевск (21,1%), Отрадный (14,4%), Сызрань (20,5%), Чапаевск (11,5%); в муниципальных районах — Алексеевский (7,5%), Волжский (2%), Кинельский (11,1%), Клявлинский (26,1%), Похвистневский (24,1%).

«В соответствии с плановым заданием, в текущем году объёмы ввода жилья должны быть сохранены на уровне 2015 года — это 2 211, 7 тыс. кв. м. На сегодняшний день плановые показатели для каждого муниципального образования утверждены губернатором Самарской области. Соглашения между региональным министерством строительства и администрациями муниципальных образований об установлении планового задания с утвержденными показателями подписаны всеми главами. И эти цифры должны быть выполнены. Без вариантов», — подчеркнул Нефёдов.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара