Новости

Губернатор Самарской области рассказал президенту о сложной ситуации на «АвтоВАЗе»

Президент Российской Федерации встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Глава региона рассказал Владимиру Путину о ситуации в области в целом и в частности поведал о нынешнем положении тольяттинского автогиганта «АвтоВАЗ», сообщает пресс-служба президента.

Николай Меркушкин сказал, что ситуация на заводе сложная, однако имеется слабая положительная динамика.

«АвтоВАЗ в производстве добавил чуть-чуть к прошлому году; нефтедобыча, химики растут — в общем, к маю будет 102 процента роста примерно, ожидаем окончательные цифры», — рассказал губернатор.

Также Меркушкин подчеркнул, что по майским указам Самарская область всё выполняет и из графика не выбивается. Кроме того, глава региона отметил повышение рождаемости почти на 10% и увеличение введённых объёмов жилья.

«В прошлом году мы построили 2 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья. Рекордный объём на душу населения мы первые построили; половина — это эконом-класс, что очень важно людям: доступность», — рассказал Николай Меркушкин.

Также поговорили и о строительстве самарского стадиона к ЧМ-2018. Губернатор сообщил, что всё идёт нормально и, несмотря на определённые проблемы, не возникает сомнений, что к запланированному сроку стадион будет готов.

Дарья ХАМИНА

Фото — kremlin.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара