Новости

В Самарской области за четыре месяца сдали 294 тысячи кв.м. жилья

С января по апрель 2016 года в губернии было введено в эксплуатацию 294 тысячи кв. м. общей площади жилых домов, сообщает Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Этот показатель составляет 7,87% от суммарного объема ввода по ПФО в целом. Сейчас регион находится на четвёртом месте в федеральном округе по данному показателю. Лидирующие позиции по вводу жилья занимают республика Татарстан, Башкортостан и Нижегородская область. Всего в Приволжском федеральном округе за период с января по апрель текущего года в эксплуатацию ввели 3 736,04 тысячи кв. м. жилых домов, что на 12,54% меньше аналогичного периода предыдущего года.

Снижение объёмов ввода в эксплуатацию жилых домов на территории Самарской области за период январь-апрель 2016 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года составило 207,1 тысяч кв.м общей площади. 

Кроме того, СОФЖИ отмечает, что по объёмам выполненных строительных работ за указанный период Самарская область также находится на четвёртом месте. Сейчас этот показатель в регионе составляет 29 865,2 млн рублей. Первые три места по-прежнему за республиками Татарстан и Башкортостан и Нижегородской областью.

Несмотря на общую положительную динамику объёмов строительных работ по Приволжскому федеральному округу, для многих регионов в 2016 году эти показатели снизились. Самарская область в этой сфере отличилась и оказалась на втором месте после Башкортостана, положительная динамика региона составила 6 037,4 млн рублей.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара