Новости

В Самаре стартовал «ВолгаФест»

4 июня в Самаре стартовал фестиваль набережных «ВолгаФест». В первый день работы на площадках фестиваля побывало около 30 тысяч человек. В мероприятии приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Чебоксар, Саранска, Нижнего Новгорода.

Портал РегионСамара.ру собрал самые яркие фото и впечатления самарцев из социальных сетей (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Сегодня на #волгафест я очутился в Москве. Где-то между музеоном и Парком Горького. Потрясающие инсталляции, перфомансы, интерактивы — все тут. Очень стилизовано. Очень креативно и атмосферно».

«Стильно, модно, молодежно #волгафест очень порадовал!! Спасибо Самаре за подобные мероприятия».

«Хэхэй из солнечной Самары! Побывали на чудесном мероприятии #волгафест — масса мероприятий, развлечений для детишек, я прям в восторге! И погодка не подкачала)».

«#волгафест ребят! Всем рекомендую посетить!!! Тут круто!!! Музыканты, дизайнеры, куча вкуснятины, инсталляции, хорошая погода и позитивное настроение».

«Я приятно удивлена. Скажу честно, что ни разу не была на таком городском мероприятии. Организация выше всяких похвал. Столярные мастерские больше всех запали в душу. Я ходила и улыбалась, чувствуя себя счастливой от окружающей меня красоты природы, красивых людей, красивых идей и красивой еды конечно же».

«По сути это продолжение прошлогоднего фестиваля набережных только с новым названием. Как и в прошлом году множество арт-объектов, растянувшихся от Полевой до Первомайской, несколько сцен с музыкой, танцами и лекториями, спортивные площадки и много-много мастерских для детей и их родителей».

«Невероятное количество площадок, большая и малая сцены, коллективы из Китая и Мордовии (Россия), Самарские балерины, уроки по изготовлению настоящих воздушных змеев, захватывающие композиции по всей набережной, а еще множество студентов Самарского Университета».

Дарья ХАМИНА

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара