Новости

«Усадьбу Курлиных» должны отремонтировать 15 августа 2016 года

Сегодня, 3 июня, представители областного министерства культуры и подрядной организации в ходе выездной рабочей встречи по вопросам гарантийного обслуживания памятника истории и культуры «Усадьба Курлиных» пообещали экспертам ОНФ, что ремонтные работы памятника истории и культуры «Усадьба Курлиных» будут завершены до 15 августа 2016 года.

За последние восемь лет объект претерпел пожар и другие агрессивные воздействия объективного характера. В итоге сейчас у здания горизонтальные полосные трещины в штукатурке под скатами крыши, на одном из участков над уровнем второго этажа отвалилась плитка, трещины на фасаде, частичное его обрушение на тротуар.

«Памятник архитектуры, который является уникальным для России музеем модерна, должен быть взят под особый контроль всех ответственных лиц и структур. На реставрацию здания уже потрачено порядка двухсот миллионов рублей, это серьезная цифра для любого бюджета, поэтому желание горожан видеть музей в достойном состоянии и оправдано, и справедливо», — сказал член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной группы проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Вадим Нуждин.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара