Новости

Самарские университеты попали в ТОП-100 лучших вузов России

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва (бывший СГАУ) в рейтинге вузов России, составленном рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» по сравнению с 2015 годом поднялся на одну позицию и занял 26 место.

Эксперты отметили высокую востребованность выпускников вуза со стороны работодателей. По этому показателю университет за один год поднялся сразу на шесть позиций и занял 15 место в категории «Лучшие российские вузы по востребованности выпускников работодателями». Ключевые группы показателей, определившие этот результат — «сотрудничество с работодателями» и «качество карьеры выпускников».

Примечательно то, что бывшие СГАУ и СамГУ в рейтинге оцениваются как отдельные вузы. Хотя, они реорганизованы в Самарский национальный исследовательский университет.
Самарский государственный технический университет упрочил свои позиции в рейтинге вузов России по итогам 2015 года, составленном рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное дело».
СамГТУ, вошедший в начале 2016 года в число 11 опорных вузов России, переместился на две позиции (с 54 на 52).
Среди 100 лучших вузов России оказался и Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) — он занял 51 место.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара