Новости

В Самаре приступили к возведению Фрунзенского моста на правом берегу реки

На правом берегу реки Самары — в районе «старого» города начались работы по возведению Фрунзенского моста. Ранее стройка велась только на левом берегу. «В настоящее время строители приступили к работам на правом берегу. Здесь будет выполнен комплекс работ, включающий строительство транспортной развязки на улице Фрунзе и возведение трёх опор моста через реку Самару. Эти опоры расположены в районе улице Фрунзе — можно сказать, что стройка «вышла в город». Для нас это важный этап реализации проекта. Фрунзенский мост соединит не просто два берега, а две части города — Куйбышевский район и исторический центр Самары», — отмечает директор по реализации проекта АО «СТГ» Константин Агалаков.

В данный момент строители уже приступили к возведению опор. На правом берегу реки Самары также будет построена транспортная развязка, состоящая из 10 съездов, с выходом на ключевые улицы города — Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской.

Будущая развязка позволит разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону «старого» города.

Работы на левом берегу продолжаются. Напомним, завершение строительства мостового перехода «Фрунзенский» запланировано на конец 2018 года.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара