Новости

В Самаре от должности отстранили замминистра областного здравоохранения

В Самаре районный суд временно отстранил от должности заместителя регионального министра здравоохранения Альберта Навасардяна. Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на представителя суда.

Напомним, СУ Следственного комитета РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении директора и заместителя директора ООО «Современные медицинские технологии», которые подозреваются в коммерческом подкупе, и заместителя министра здравоохранения Самарской области — руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения Министерства, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Предположительно, речь идёт о том, что замминистра обеспечивал подготовку техзадания к госаукциону по обслуживанию медицинской техники в больницах региона в интересах фирмы.

По месту жительства и работы всех троих фигурантов данных уголовных дел прошли обыски и выемки документов. Однако мера пресечения им по-прежнему не избрана. Расследование продолжается.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара